season18-19/中3
海外/イタリア FIS 2019.04.07 ヨーロッパカップ~ラチーネス PSL 4位
海外/イタリア FIS 2019.04.06 ヨーロッパカップ~ラチーネス PSL 優勝
海外/スロベニア FIS 2019.04.04 世界ジュニア選手権~ログラ チーム戦 PSL 7位
海外/スロベニア FIS 2019.04.03 世界ジュニア選手権~ログラ  PSL 準優勝
海外/スロベニア FIS 2019.04.02 世界ジュニア選手権~ログラ  PGS 4位
海外/オーストリア FIS 2019.03.31 オーストリアナショナルチャンピオンシップ PGS 13位
海外/オーストリア FIS 2019.03.30 オーストリアナショナルチャンピオンシップ PSL DQ(失格)
海外/ドイツ FIS 2019.02.24 ワールドカップ~ウィンターベルク チーム戦 PSL 19位
海外/ドイツ FIS 2019.02.23 ワールドカップ~ウィンターベルク PSL 34位
海外/スロベニア FIS 2019.03.17 ジュニアレース~ログラ PGS 18位
海外/スロベニア FIS 2019.03.17 ヨーロッパカップ~ログラ PGS 8位
海外/スロベニア FIS 2019.03.16 ヨーロッパカップ~ログラ PGS 17位
国内/SAJ 2019.03.03 ジュニアレース GS GS 中学生以上女子 優勝
国内/FIS2019.03.03 全日本選手権 PGS PGS 優勝
国内/FIS 2019.03.02 秋田栗駒 PGS PGS 優勝
国内/SAJ 2019.03.02 全日本ジュニア選手権 SL 中高生総合 優勝
国内/SAJ 2019.03.02 全日本ジュニア選手権 GS 中高生総合 優勝
海外/イタリア FIS 2019.02.24 ヴィルノモス PGS 優勝
海外/イタリア FIS 2019.02.23 フューネ PGS 13位
海外/オーストリア FIS 2019.02.17 シモンヘーレ PGS 3位
海外/オーストリア FIS 2019.02.16 シモンヘーレ PGS 4位
海外/スイス FIS 2019.02.10 ヨーロッパカップ~レンツァーハイデ PSL 5位
海外/スイス FIS 2019.02.09 ヨーロッパカップ~レンツァーハイデ PSL DQ(失格)
海外/ロシア FIS 2019.01.27 ワールドカップ~モスクワ チーム戦 PSL 16位
海外/ロシア FIS 2019.01.26 ワールドカップ~モスクワ PSL 23位
海外/スロベニア FIS 2019.01.19 ワールドカップ~ログラ PGS 35位
海外/オーストリア FIS 2019.01.11 ヨーロッパカップ~バドガシュタイン PSL 21位
海外/オーストリア FIS 2019.01.10 ヨーロッパカップ~バドガシュタイン PSL 30位
海外/オーストリア FIS 2019.01.09 ワールドカップ~バドガシュタイン チーム戦 PSL 20位
海外/オーストリア FIS 2019.01.09 ワールドカップ~バドガシュタイン PSL 37位
海外/アメリカ FIS 2018.12.14 NorthAmericanCup(北米選手権) 第3戦  PSL 優勝
海外/アメリカ FIS 2018.12.09 NorthAmericanCup(北米選手権) 第2戦 PSL 準優勝
海外/アメリカ FIS 2018.12.08 NorthAmericanCup(北米選手権) 第1戦 PGS 優勝
海外/アメリカ 2018.12.07 USASAロッキーマウンテンシリーズ(非公認レース)
GS OPEN 優勝
海外/アメリカ 2018.12.07 USASAロッキーマウンテンシリーズ(非公認レース) SL OPEN 優勝
RANK FISランキング 30位
ワールドカップポイントランキング PSL35位 PGS59位 総合45位
ヨーロッパカップポイントランキング PSL7位 PGS36位 総合9位
ノースアメリカンカップポイントランキング 8位
season17-18/中2
海外/イタリア 2017.12.16 アルペアドリアスノーボードカップ
PSL Schüler 2  優勝
海外/スイス 2017.12.30 アウディスノーボードシリーズ ナイトオープン GS Girls U15  優勝
海外/オーストリア 2018.01.02 アルペアドリアスノーボードカップナイト PSL Schüler 2  優勝
海外/オーストリア 2018.01.03 アルペアドリアスノーボードカップ PSL Schüler 2  優勝
PSA(プロ第一戦) 2018.01.13 登別/ブラックパールカップ GS 優勝
PSA(プロ第二戦) 2018.01.14 登別/ブラックパールカップ

PSL 5位

海外/イタリア 2018.01.20 アルペアドリアスノーボードカップ GS Schüler 2  優勝
海外/イタリア 2018.01.21 アルペアドリアスノーボードカップ GS Schüler 2  5位
RANK PSA ASIA(プロランキング)  alpine女子 7位
欧州シリーズ戦 AlpeadriaツアーSchüler 2  ランキング総合優勝
season16-17/中1
海外/ドイツ ジャーマンレースシリーズ~FISジュニアレースU19
ジャーマンジュニアチャンピオンシップ 
GS U15女子 優勝
海外/イタリア アルペドリアカップ1日目 GS 13・14歳女子の部優勝
海外/イタリア アルペドリアカップ2日目 GS 13・14歳女子の部優勝
海外/オーストリア オーストリア選手権 GS 15歳以下の部 優勝
海外/オーストリア オーストリア選手権 PSL 15歳以下の部 優勝
PSA(プロ第一戦) 菅平/真田十勇士杯 GS 優勝
PSA(プロ第二戦) 夜間瀬/8th CSBA on SNOWFESTA

GS 優勝

PSA(プロ第三戦) 菅平/PSA PGS in Macearth Sugadaira with KSBA PGS 2位入賞
SAJ 尾瀬戸倉杯 中学生女子 SL優勝 /GS 優勝
PSA(プロ第四戦) 岐阜ダイナランド/PSA DU in Dynaland DU 5位
草大会 峰の原/野藤優貴カップ GS プロ女子の部 優勝
SAJ 全日本ジュニア選手権 中学生女子 SL 優勝 / GS 優勝
中高生女子 SL 総合優勝 / GS 総合優勝
SAJ 北海道選手権 SAJ中学生以上女子 GS 優勝
RANK PSA ASIA(プロランキング)  alpine女子 1位
season15-16/小6
国体イベント事業 岩手冬季国体 イベント事業 小学生高学年女子の部 GS 優勝
PSA(プロ第一戦) 夜間瀬 with CSBA GS 4位
PSA(プロ第二戦) 菅平パインビーク with KSBA

PGS 6位

SAJ 尾瀬戸倉杯 小学生女子 SL優勝 GS優勝
SAJ 全日本ジュニア選手権 小学生女子 SL優勝 GS優勝
PSA(プロ第三戦) ダイナランド DU 3位入賞
RANK PSA ASIA(プロランキング)  alpine女子 3位
ルーキーオブザイヤー 受賞
season14-15/小5
PSA(プロ第一戦) Royal Hill with ESBA DU 4位
JSBA 地区予選 全日本選手権 東海大会 一般女子 SL2位 GS優勝
PSA(プロ第二戦) 夜間瀬 with CSBA DU 10位
JSBA G1 ロイヤルヒル戦 一般女子 SL優勝 GS優勝
JSBA 全日本選手権 一般女子 SL3位 GS6位
JSBA G1 47カップ 一般女子 SL4位 GS4位
RANK JSBA女子 SL3位 GS4位 プロ資格取得
season13-14/小4
JSBA G2 HAROカップ 一般女子 SL5位
JSBA 地区予選 全日本選手権 東海大会 一般女子 SL優勝 GS2位
JSBA G2 真田十勇士杯 一般女子 SL3位
JSBA 全日本選手権 一般女子 SL4位 GS9位
JSBA G1 ロイヤルヒル戦 一般女子 SL2位 GS15位
JSBA G1 47カップ 一般女子 SL2位 GS3位
RANK JSBA女子 SL2位 GS6位 プロ資格取得
season12-13/小3
非公認 白馬47チャレンジカップ第1戦 小学生女子 優勝
非公認 白馬47チャレンジカップ第2戦 一般女子 優勝
JSBA G2 ほうのき平戦 ユース女子 SL優勝 GS優勝
JSBA G1 ロイヤルヒル戦 一般女子 SL14位 GS17位
JSBA G1 47カップ 一般女子 SL13位 GS14位
season11-12/小2
非公認 白馬47チャレンジカップ第1戦 小学生女子 SL2位
非公認 白馬47チャレンジカップ第2戦 小学生女子 優勝
JSBA G2 さのさか戦 ユース女子 SL2位 GS優勝
JSBA G2 あさひプライム戦 FS女子 SL2位
JSBA G1 47カップ FS女子 SL5位
season10-11/小1
非公認 白馬47チャレンジカップ第1戦 小学生女子 SL2位
非公認 白馬47チャレンジカップ第2戦 小学生女子 SL2位
season09-10/年長
非公認 白馬47チャレンジカップ第2戦 小学生女子 SL3位
キャタラー
株式会社掛川自動車学校
ケスラー
adidas
白馬村スノーボードチューンナップのFiT
Gallium スキースノーボードのガリウムワックス
アクティベートジム 浜松市中区スポーツジム
BANDEL
UPZ hardboots
インソールのBMZ
グローバルwifi
ブルータグアスリートサポートプログラム 東京西川AiR
アイアンロック
蒲団屋 山昇

▲TOP